Web Top News
Главная | | Регистрация | Вход
Суббота
27.04.2024
21:01
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » Интернет


Компания Google объявила о начале монетизации YouTube в России. Теперь любой российский рекламодатель - от крупнейшей организации до индивидуального предпринимателя - может взаимодействовать с аудиторией популярного сервиса и размещать свои объявления на страницах портала. Оплата размещения рекламы производится по фиксированным тарифам и по аукционной модели AdWords. Рекламные ролики, размещенные на стартовой странице, оплачиваются исходя из срока их размещения, а реклама на страницах поиска и просмотра оплачивается из расчета количества показов.

Владельцы контента, в свою очередь, могут заключить с Google соглашение и получать доход от размещенных на сайте видеохостинга роликов. Кроме этого, YouTube предлагает партнерам воспользоваться программой Content ID. С ее помощью правообладатель узнает о том, что видео с принадлежащим ему контентом было выложено другими пользователями. Партнер определяет, как поступить с таким роликом: монетизировать, блокировать или собирать статистику просмотров. Таким образом, пользователи сайта могут получить легальный доступ к качественному контенту, рекламодатели - привлечь новую аудиторию, а правообладатели - заработать на доходах от рекламного размещения.

Дополнительные сведения о возможностях монетизации видеоконтента и доступных рекламных форматах можно получить в официальном блоге Google Россия.

Категория: Интернет | Просмотров: 458 | Добавил: Aceko | Дата: 11.09.2010 | Комментарии (2)



Самый крупный сервис микроблогов Twitter в скором времени перейдёт на сокращённый вид адресов t.co — это правило будет обязательным для всех ссылок, которые дают пользователи в своих микроблогах. Об этом сервис известил своих клиентов первого сентября. Кроме этого, Twitter начнёт регистрировать и анализировать клики по всем ссылкам на самом сайте сервиса или в специальных приложениях.

Предполагается, что эти нововведения позволят лучше защитить пользователей от заходов на вредоносные сайты — при попытке перехода по укороченной ссылке может выдавать окно с предупреждением о потенциальной опасности. В то же время, использовать полученную информацию теоретически можно и в коммерческих целях. Руководство ресурса пока никак не комментирует эту информацию. Неизвестно также, будет ли предоставлена пользователям возможность отказаться от t.co и продолжить пользоваться традиционными «сокращалками» bit.ly, tinyurl.com и is.gd.

Категория: Интернет | Просмотров: 361 | Добавил: Aceko | Дата: 06.09.2010 | Комментарии (0)



Генеральный прокурор штата Техас начал антимонопольное расследование в отношении корпорации Google. В минувшую пятницу Google сообщила, что поводом для расследования послужили заявления нескольких небольших компаний о том, что их позиции в рейтинге результатов поисковой системы преднамеренно занижаются. Аналогичная ситуация, по утверждению этих компаний, обстоит и с размещением рекламы.

Речь идет о компаниях Foundem.co.uk, TradeComet.com LLC и myTriggers.com, каждая из которых обвинила Google в преднамеренном занижении их положения в рейтинге поиска с целью устранения их как конкурентов. Все три компании, по данным Google, имеют тесные связи с Microsoft.

Компания Foundem, входящая в группу ICOMP, финансируемую корпорацией Microsoft, уже участвовала в аналогичном расследовании, инициированном в феврале этого года Европейской комиссией. Как и в тот раз представители Google в настоящее время объясняют в прокуратуре принципы работы поискового механизма. Что примечательно, интересы компаний TradeComet.com LLC и myTriggers.com в данном разбирательстве представляют адвокаты, к услугам которых нередко прибегает Microsoft. Между тем, владельцы Foundem.co.uk, TradeComet.com LLC и myTriggers.com отрицают, что сейчас действуют в интересах корпорации из Редмонда.

Категория: Интернет | Просмотров: 393 | Добавил: Aceko | Дата: 06.09.2010 | Комментарии (0)



В минувшую пятницу государственный суд Гамбурга вынес решение, которым обязал принадлежащий корпорации Google Inc. видеохостинг YouTube LLC выплатить компенсацию за нарушение авторских прав в связи с размещением нескольких видео с записью песен Сары Брайтман (Sarah Brightman). Сумма компенсации в настоящий момент не озвучена. В постановлении суда лишь сказано, что истцом в данном процессе выступает владелец авторского права на несколько композиций певицы. По данным Google, речь идет о немецком композиторе Франке Петерсоне (Frank Peterson), являющемся продюсером Сары Брайтман.

В постановлении суда указано, что стандартного вопроса к пользователю с уточнением, имеет ли тот необходимые права на публикацию материала, явно недостаточно для освобождения YouTube от юридической ответственности, особенно, с учетом того, что ресурс используется анонимно.

Представитель Google Germany Хеннинг Дорстевиц (Henning Dorstewitz) в интервью The Associated Press сообщил, что YouTube подготовил апелляцию на 60 страницах. Руководитель юридической службы Google Germany Арнд Холлер (Arnd Haller) заявил, что постановление немецкого суда противоречит директиве Европейского Союза об электронной коммерции.

Категория: Интернет | Просмотров: 432 | Добавил: Aceko | Дата: 06.09.2010 | Комментарии (0)



Компания Google сообщила об обновлении функции "Прямо сейчас". Эта функция позволяет показывать в результатах поиска динамический поток новостного контента, публикуемого в Интернете. Поиск Google "Прямо сейчас" теперь доступен на отдельной странице.

На новой домашней странице сервиса представлено несколько полезных инструментов, которые помогут уточнять и объяснять поисковые результаты. Во-первых, можно использовать географические уточнения для того, чтобы найти самую свежую информацию о том, что происходит рядом с вами или в выбранном вами регионе. Кроме того, также добавлен просмотр в режиме «Обсуждения», чтобы облегчить отслеживание сетевых дискуссий в реальном времени. Часто отдельная запись в Twitter становится предметом развернутого обсуждения с новыми сообщениями, перепостами и комментариями, однако чтобы получить полное представление о нем, нужно самостоятельно переходить по большому количеству ссылок. С новым «диалоговым» отображением можно увидеть всю дискуссию целиком, а поскольку «твиты» организованы в хронологическом порядке, можно следить за ее развитием.

Также обновляемый контент добавлен в сервис "Google Оповещения". Настроить оповещения теперь можно так, чтобы электронные письма приходили вам сразу же в момент появления в Twitter или других сервисах микроблогов новой информации. Также можно настроить частоту оповещений.

Поиск в реальном времени и обновления "Google Оповещений" доступны на 40 языках, географические уточнения и Обсуждения доступны на английском, японском, русском и испанском языках.



Категория: Интернет | Просмотров: 385 | Добавил: Aceko | Дата: 28.08.2010 | Комментарии (0)



Всего за сутки с момента запуска нового сервиса IP-телефонии, созданного путем интеграции Google Voice с Gmail, им воспользовалось более 1 млн человек. Об этом стало известно благодаря сообщению Google, размещенном в микроблоге корпорации в социальной сети Twitter. С учетом того, что почтовой службой Gmail ежемесячно пользуется около 175 млн человек, рекорд не кажется столь впечатляющим.


В настоящее время сервис доступен только для жителей США. Чтобы им воспользоваться, достаточно иметь почтовый ящик Gmail. С помощью нового сервиса можно теперь звонить не только с компьютера на компьютер, но и на стационарные и сотовые телефоны.

Обещают, что, по меньшей мере, до конца года звонки в США и Канаду будут бесплатны. Стоимость звонков в другие страны заметно ниже расценок Skype. К примеру, минута разговора при звонке из США в Аргентину, Великобританию, Германию, Китай, Францию и Японию стоит всего $0,02.


Категория: Интернет | Просмотров: 409 | Добавил: Aceko | Дата: 28.08.2010 | Комментарии (0)



Российское отделение Microsoft невольно отличилось, опубликовав до официального анонса скриншот интерфейса новой версии браузера Internet Explorer, а также раскрыв некоторые подробности его функционала. Официальный выход бета-версии Internet Explorer 9 ожидается только 15 сентября на официальной пресс-конференции Microsoft. Однако в российском пресс-блоге компании 25 августа появились (и через несколько часов пропали) вполне конкретные описания его новых функций, а также скриншот, который мы предлагаем вашему вниманию.


Как видно на картинке, у браузера будет увеличена кнопка «Назад», возвращающая пользователя на предыдущую просмотренную страницу. Кроме этого, похоже, что адресная строка и поле для ввода поисковых запросов в системе Bing объединены в единую панель; разные группы меню тоже собраны вместе. Несмотря на то, что материалы блога были удалены спустя несколько часов после публикации, кеш записей успел сохраниться. В нём содержатся информация о том, что Internet Explorer 9 будет поддерживать «отрывные» вкладки, которыми можно будет оперировать как отдельными окнами браузера. Кроме этого, упомянута функция Aero Snap, использование которой позволит поместить на экран одновременно две страницы.

В российском представительстве Microsoft не комментируют факт утечки информации и отмечают, что пока не готовы распространять дополнительную информацию о новом браузере.


Категория: Интернет | Просмотров: 468 | Добавил: Aceko | Дата: 27.08.2010 | Комментарии (0)



Google добавил цифровую панель в закрытом бета тесте чата для набора номера IP- телефонии.

Данная система не будет являться бесплатной Google обещает, что «как минимум до конца текущего года» звонки в США и Канаду будут бесплатными, на другие направления будут действовать «очень низкие тарифы».

Интерфейс веб-сервиса для интернет-телефонии напоминает интерфейс сервиса Google Voice. Этот сервис, доступный в настоящий момент только на территории США, предоставляет ряд дополнительных возможностей, в том числе автоматическое распознавание сообщений голосовой почты и совершение нескольких звонков одновременно с одного телефонного номера.

Также команда Google предоставила "юмористический" промо-ролик


Категория: Интернет | Просмотров: 487 | Добавил: Aceko | Дата: 26.08.2010 | Комментарии (0)



В Opera 10.60 разработчики устранили обнаруженные в ходе бета-тестирования ошибки и представили сетевой общественности функционально завершенный продуВ  Opera 10.60 RC1 применен упрощенный интерфейс, высвобождающий максимум полезного пространства для отображения контента. В браузере предусмотрены агрегатор RSS-лент, BitTorrent-клиент, модуль синхронизации пользовательских данных Opera Link, виджеты, компонент для управления браузером посредством мышиных жестов, блокировщик нежелательного контента и прочие утилиты. Обозреватель оснащен предназначенным для отладки и оптимизации сайтов инструментарием Opera Dragonfly, механизмом компрессии данных Opera Turbo и технологией Opera Unite, позволяющей связываться с компьютерами знакомых и друзей и напрямую делиться информацией без применения онлайновых сервисов и приложений.


Категория: Интернет | Просмотров: 439 | Добавил: Aceko | Дата: 30.06.2010 | Комментарии (0)



Google сообщает об очередном улучшении своей почты Gmail. Теперь те пользователи, которые работают с веб-интерфейсом почтового ящика, могут просматривать присланные им файлы Word непосредственно в браузере. Если письмо содержит вложение в формате DOC или DOCX, достаточно щелкнуть по специальной ссылке, расположенной в нижней части сообщения, и встроенный модуль для просмотра откроет файл в новом окне. Более того, если возникнет необходимость отредактировать файл, его тут же можно будет открыть в окне службы "Документы Google". Конечно же, возможность сохранения файла на жесткий диск тоже имеется.






В настоящее время встроенный модуль для просмотра файлов Gmail поддерживает также форматы PDF, PPT, и TIFF.

Категория: Интернет | Просмотров: 527 | Добавил: Aceko | Дата: 29.06.2010 | Комментарии (0)

« 1 2 3 »
Форма входа
Категории раздела
Windows [4]
Linux [0]
Интернет [22]
Мультимедиа [3]
Игры и развлечения [16]
Системный софт [1]
Книги жуналы [2]
Hardware [5]
Домашняя компьютерная техника [0]
Аксессуары и гаджеты для дома [0]
Другие новости [5]
Мобильные телефоны, смартфоны, сотовая связь, коммуникаторы, КПК [4]
Рынок IT [0]
Интересности из мира хай-тек [3]
Видеокарты, процессоры и остальная периферия [0]
Календарь & Поиск
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Наш опрос
Каким браузером вы пользуетесь.
Всего ответов: 82
Друзья сайта
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz