Web Top News
Главная | | Регистрация | Вход
Воскресенье
28.04.2024
08:36
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » Архив материалов


Босс студии Polyphony Digital Кадзунори Ямаути (Kazunori Yamauchi) заявил о том, что мощность консоли PlayStation 3 не позволила воплотить в жизнь все идеи, заложенные в пятую часть сериала Gran Turismo. С похожими проблемами специалисты сталкивались и во время создания проектов для PS2. Оставшиеся задумки Ямаути придется дорабатывать уже в Gran Turismo 6.

Гоночный симулятор Gran Turismo 5 совсем скоро появится на прилавках. Пользователя ждёт отличная игра с потрясающей графикой, множеством автомобилей и живописными треками. Примечательно, что впервые за историю сериала машинам будут наноситься повреждения.


Gran Turismo 5 уже ушла на золото, но дата выхода по-прежнему остается не оглашенной.

Категория: Hardware | Просмотров: 489 | Добавил: Aceko | Дата: 10.11.2010 | Комментарии (0) Источник : 3dnews



Компания Google не обманула ожиданий и запустила механизм предварительного просмотра сайтов, фигурирующих в поисковой выдаче. Для активации нового функционала поисковой системы необходимо проследовать на страницу google.com/landing/instantpreviews и щелкнуть по клавише "Включить предпросмотр".

Чтобы посмотреть, как выглядит найденная страница, достаточно нажать на значок увеличительного стекла, расположенный возле ее заголовка в результатах поиска. После этого окно предпросмотра будет открываться сразу при наведении курсора мыши на нужный результат.

Для удобства пользователя на некоторых страницах ключевые места, где встречается поисковый запрос, отображаются в отдельном окне в виде текста, что позволяет быстро определять местоположение запроса на странице.


В компании уверены, что нововведение не только позволит ускорить поиск в Интернете нужной информации, но и предостережет пользователей Google от посещения сомнительных сайтов.

Немногим ранее, напомним, компания объявила о включении поисковых подсказок (Google Suggest) в обязательный функционал своего поисковика. Для подбора вариантов завершения запроса сервис использует статистику самых популярных в текущий момент поисковых фраз во всей системе. Представители интернет-гиганта отмечают, что Google Suggest позволяет ускорить процесс ввода поисковых запросов и избежать опечаток при их наборе.

Категория: Интернет | Просмотров: 443 | Добавил: Aceko | Дата: 10.11.2010 | Комментарии (0) Источник : 3dnews



Спустя всего пару месяцев после анонса BlackWidow Razer представляет еще одну клавиатуру – Anansi, ориентированную на любителей онлайн-RPG. Клавиатура названа в честь мифологического персонажа западноафриканских народов, ловкача и обманщика. Вполне логично, учитывая предполагаемое применение – быстрый доступ к огромному количеству действий и макросов.


Слева от клавиатурного блока расположены пять дополнительных кнопок, на которые можно назначить различные действия, однако главным нововведением можно считать семь кнопок под пробелом, которые, судя по всему, рассчитаны на нажатие большим пальцем левой руки.


Пользователь сможет сохранить до 20 профилей раскладок в памяти клавиатуры, за быструю смену которых отвечает отдельная кнопка. Кроме того, присутствует подсветка клавиш, диапазон которой составляет 18 млн цветов. Razer утверждает, что Anansi появится в продаже в декабре по цене $100.

Категория: Игры и развлечения | Просмотров: 468 | Добавил: Aceko | Дата: 01.11.2010 | Комментарии (0)



Федеральный административный суд в Лейпциге приравнял компьютер с возможностью выхода в интернет (в немецкой терминологии Internet-PC) к радиоприемнику, обязав его владельцев платить взнос в размере 5,76 евро в месяц, как за пользование радиоточкой, сообщает Tagesschau. 

На рассмотрении в суде находились жалобы от двух адвокатов и одного студента. Истицы указывали на то, что, поскольку не используют компьютер как радио, то не должны платить сбор за пользование радиоточкой.

Тем не менее, суд признал, что компьютер с выходом в интернет вне зависимости от субъективных обстоятельств, касающихся его использования, является радиоприемником, в том числе потому, что позволяет слушать радиопрограммы в сети, и тем самым попадает под действие закона о радиосборах.

При этом суд, однако, уточнил, что плата с компьютера может взиматься только в том случае, если в доме нет радио или телевизора. Как сообщает Tagesschau, в Германии насчитывается около 200 тысяч подобных домохозяйств. Обязательные ежемесячные сборы за пользование радио и телевизором взимаются с граждан для финансирования общественно-правовых СМИ Германии.

Взиманием платы занимается специальное агентство по сбору пошлин (GEZ). Тот, у кого в квартире имеется хотя бы один телевизор, должен платить 17,98 евро в месяц, причем в эту сумму уже входит плата за пользование радиоточкой. У кого есть только радио, платят ежемесячно 5,76 евро. В 2007 году был принят закон, расширяющий список радиоприемников, куда были включены проводные и беспроводные устройства, такие как компьютер, ноутбук и сотовый телефон.

Сотрудники GEZ могут устраивать выборочные проверки в квартирах, чтобы определить, все ли телевизоры и радиоприборы были задекларированы жильцами. Проверки, однако, носят добровольный характер: впускать представителей GEZ к себе в дом никто не обязан. 22 октября 2010 года стало известно, что премьер-министры 16 федеральных земель достигли соглашения по вопросу о реформировании системы сборов за телевизор и радио.

С 2013 года плата будет взиматься не с устройства, а с домохозяйства. При этом сборы должны будут уплачиваться вне зависимости от того, есть ли в домохозяйстве телевизор или радиоприемник. Размер сбора, как отмечается, не будет превышать установленных на сегодняшний день 17,98 евро.

Категория: Интересности из мира хай-тек | Просмотров: 437 | Добавил: Aceko | Дата: 30.10.2010 | Комментарии (0)



Один из совладельцев компании Mail.ru Group, банк «ВТБ Капитал», оценил холдинг в 5-5,4 млрд долларов. Оценка производилась с учетом будущих доходов компании, по методу дисконтированных денежных потоков.

Оценочная доля консолидированных активов компании составляет 3,54 млрд долларов. Кроме того, стоимость Mail.ru Group состоит из миноритарных активов в зарубежных (870 млн долларов) и российских (542 млн долларов) компаниях. Среди зарубежных активов наиболее значительной является доля 2,38% в социальной сети Facebook, что составляет 720 млн долларов. По прогнозам, рентабельность компании в 2010 году составит около 34%, в 2011 году – 45%, а в 2012-2014 годах – 49-53%.

Холдинг Mail.ru Group является единоличным владельцем Mail.ru, социальной сети «Одноклассники» и сервиса ICQ. Также ему принадлежит примерно четверть акций «Вконтакте» и платежной системы QIWI.

Категория: Интернет | Просмотров: 429 | Добавил: Aceko | Дата: 16.10.2010 | Комментарии (0)



Телефоны, построенные на Android, редко рассматриваются в качестве игровых решений. Руководство Google не раз выражало сожаление по этому поводу, намекая, что в будущем ситуация поменяется.

В качестве партнера по созданию игрофона интернет-гигант, по слухам, выбрал Motorola. Американская компания создает устройство на базе двухъядерного чипсета NVIDIA Tegra 2 и платформы Android 3.0.

Изначально планировалось, что модель возьмет на реализацию оператор Verizon Wireless, но оценив потенциал, Motorola приняла решение продавать смартфон через множество партнеров.

Наиболее вероятной площадкой для анонса служит CES. Она пройдет в начале января 2011 года.

Категория: Мультимедиа | Просмотров: 419 | Добавил: Aceko | Дата: 14.10.2010 | Комментарии (0)



Недавно завершился третий квартал, и многие компании уже подготовили отчеты о своих финансовых успехах или неудачах. Традиционно, нас привлёк отчет от крупнейшего производителя процессоров, компании Intel.

Полупроводниковый гигант в третьем квартале установил новый рекорд по доходам - $11,1 миллиардов, что на 18% лучше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. При этом операционная прибыль составила $4,1 млрд, чистая прибыль - $3 млрд, а прибыль на акцию – 52 цента.

Успех своей компании Пол Отеллини, президент и CEO Intel, объяснил растущим спросом со стороны корпоративного сегмента, хорошими продажами ключевых продуктов и дальнейшим освоением рынков развивающихся стран.

Среди ключевых итогов третьего квартала отмечаются:
Доход подразделения PC Client Group вырос на 3% по сравнению с предыдущим кварталом, при этом зафиксирован рекордный доход от продаж мобильных процессоров;
Доход подразделения Data Center Group вырос на 3% по сравнению с предыдущим кварталом, при этом зафиксирован рекордный доход от продаж серверных процессоров;
Доход от продаж процессоров Intel Atom и чипсетов составил $396 млн, что на 4% хуже показателей предыдущего квартала;
Средняя продажная цена процессоров осталась на прежнем уровне по сравнению со вторым кварталом и существенно выше, чем в прошлом году;
Валовая маржа составила 66%;
Затраты на исследования и разработки составили $3,2 млрд.

Компания уверена, что доход в четвертом квартале будет таким же высоким, возможно, даже ещё выше.

Категория: Другие новости | Просмотров: 423 | Добавил: Aceko | Дата: 14.10.2010 | Комментарии (0)



Вы никогда не задумывались о том, какое количество роботов и разнообразных ботов находится вокруг нас? Один человек точно подумал об этом, в результате чего в США стартовала первая в мире перепись роботов. А началось все так…

Докторант Университета Карнеги-Меллона Хизер Найт (Heather Knight) занимается изучением роботехники. Кроме того, она работает над самостоятельным проектом Marylin Monrobot Labs в Нью-Йорке по тому же профилю.

Изначально Хизер решила составить полный список роботов, находящихся в университете, а также подробную информацию о каждом: возраст, функции, обслуживание и т.д. «Полного учета наших университетских роботов никто не проводил, следующим логичным шагом стала перепись», поясняет Хизер Найт.

Изначально она ожидала получить список примерно из 100 роботов, но уже сейчас перепись «кремниевого населения» Университета Карнеги-Меллона обнаружила более 500 единиц роботехники. В связи с этим в пытливый мозг исследовательницы закралась более масштабная мысль – а что, если провести общегосударственную перепись?

Разумеется, ходить по домам и производственным предприятиям в одиночку Хизер не сможет, поэтому она предлагает заполнить письменный лист переписи, либо проделать то же самое, но в онлайне. За развитием процесса можно наблюдать в твиттере. Интересно, увенчается ли эта идея успехом?

Категория: Другие новости | Просмотров: 428 | Добавил: Aceko | Дата: 12.10.2010 | Комментарии (0)



Раньше в прессе уже проскакивала информация о том, что TDK разрабатывает оптический диск рекордной на сегодняшний день плотности. И вот теперь его можно увидеть воочию. Сегодня компания представила на суд публики готовое творение емкостью 1 Тбайт.


Диск имеет 16 слоев на обеих сторонах, каждый из которых может вмещать до 32 Гбайт информации. Это значительно больше, чем плотность записи предыдущих разработок. Толщина рабочего слоя здесь также значительно ниже, чем в дисках Blu-ray, благодаря чему скорость считывания и записи также намного выше. Для этого, тем не менее, используется лазер с такой же длиной волны, как и в приводах Blu-ray.

Как сообщили представители TDK, коммерческая реализация данной технологии зависит других производителей дисков и электронных устройств. На данный момент уже имеются в продаже диски TDK емкостью 320 Гбайт, представленные компанией год назад.

Категория: Другие новости | Просмотров: 368 | Добавил: Aceko | Дата: 12.10.2010 | Комментарии (0)



Google собирается пересмотреть политику безопасности пользовательских учетных записей и планирует внедрить на своих сайтах механизм двухфакторной аутентификации. Об этом сообщается в официальном блоге разработчиков компании.

На страницах упомянутого ресурса, в частности, утверждается, что для защиты аккаунтов Google от несанкционированного использования система будет запрашивать не только пароль, но и код подтверждения, присылаемый пользователю на мобильный телефон, номер которого указан в настройках учетной записи. Код может быть сообщен также роботом посредством голосового звонка либо сгенерирован специальной программой, доступной в настоящий момент только для платформ Android, BlackBerry и Apple iOS. Аналогичная схема аутентификации используется во многих платежных сервисах и системах интернет-банкинга.

Ожидается, что в первую очередь нововведение будет реализовано в пакетах приложений Google Apps редакций Premier, Education и Government. Впоследствии планируется внедрить новый механизм защиты в остальных продуктах компании и обеспечить безопасность всех аккаунтов Google. При этом представителями софтверного гиганта особо подчеркивается, что система защиты будет гибко настраиваемой: ее можно будет при желании не только отключить, но и указать, в каких случаях следует запрашивать код - при каждой авторизации или только при аутентификации с нового компьютера.

В Google уверены, что механизм двухфакторной аутентификации удачно дополнит недавно реализованную поддержку протокола HTTPS, защитит от специализирующихся на краже паролей злоумышленников и позволит без опаски пользоваться онлайновыми сервисами на общедоступных компьютерах. Учитывая возрастающую популярность программных решений компании, идея внедрения новой системы защиты выглядит вполне оправданной.


Категория: Интернет | Просмотров: 387 | Добавил: Aceko | Дата: 21.09.2010 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 7 »
Форма входа
Категории раздела
Windows [4]
Linux [0]
Интернет [22]
Мультимедиа [3]
Игры и развлечения [16]
Системный софт [1]
Книги жуналы [2]
Hardware [5]
Домашняя компьютерная техника [0]
Аксессуары и гаджеты для дома [0]
Другие новости [5]
Мобильные телефоны, смартфоны, сотовая связь, коммуникаторы, КПК [4]
Рынок IT [0]
Интересности из мира хай-тек [3]
Видеокарты, процессоры и остальная периферия [0]
Календарь & Поиск
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Наш опрос
Каким браузером вы пользуетесь.
Всего ответов: 82
Друзья сайта
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz