Web Top News
Главная | | Регистрация | Вход
Пятница
19.04.2024
02:44
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » Архив материалов


Конструкторы водных видов транспорта, как, впрочем, и все остальные их коллеги, находятся в постоянном поиске, желая повысить эффективность своих творений, очередная попытка добиться небывалого результата основана на эффекте Лейденфроста, который известен науке еще с XIX века. Суть эффекта заключается в том, что капля жидкости, оказавшись на сильно нагретой поверхности, не испаряется сразу, а левитирует над ней, расположившись на тонкой теплоизолирующей паровой прослойке.



Категория: Другие новости | Просмотров: 690 | Добавил: Aceko | Дата: 12.06.2011 | Комментарии (0)



Часто робототехника черпает вдохновение в реальных живых существах. Недавно команда разработчиков Китайского университета Гонконга с конкретной целью создать робота, который был бы способен автономно взбираться по деревьям, решила, что наиболее прямым путём является интеграция сенсоров касаний.

Тело же этого робота, получившего имя Treebot, было создано «по мотивам» гусеницы — оно способно сжиматься и вытягиваться при движении по своему пути. На видео этот ускоренный процесс, действительно, напоминает поведение гусеницы.

Просмотров: 751 | Добавил: Aceko | Дата: 02.06.2011 | Комментарии (1)



Похоже, что даже всемогущий Google не смог противостоять моде Like It. Теперь кнопка +1 будет рядом с каждым результатом поиска, которую можно нажать, если сайт Вам понравился. Безусловно, полученную информацию о сайтах, Google будет использовать в определении более релевантных сайтов для Вас и для людей из Вашего окружения (Google Contacts, Gmail). Другими словами, если человек из Ваших Google Contacts нажал на страницу +1, то данных сайт будет выше в результатах поиска, предоставляемый Google.

Кнопка +1 появится также на страницах сайтов.

Сейчас сервис доступен в тестовом режиме при использовании англоязычного поиска на google.com. Кнопка отображается рядом с каждой ссылкой результата поиска, а также около рекламных объявлений. Начать тестирование сервиса могут пользователи, имеющие публичный профиль в системе сервисов Google. Рекомендации, демонстрируемые пользователю, будут основываться на тех материалах, которые отмечены его друзьями в чате Google, контактами из Gmail или связанными аккаунтами в Google Buzz и Reader.

Когда система заработает в полную силу и владельцы сторонних сайтов начнут использовать кнопку «+1» на своих ресурсах, пользователь увидит в результатах поисковых запросов ссылки на материалы, ранее отмеченные его друзьями. Однако многократно «заплюсованные» материалы не будут подниматься наверх в результатах поиска, чтобы избежать спамерских накруток.


Категория: Интернет | Просмотров: 435 | Добавил: Aceko | Дата: 31.03.2011 | Комментарии (0)



Германское отделение компании Microsoft и Stereolize продемонстрировали Microsoft Cinema — огромный 234-дюймовый сенсорный экран.

В рамках CeBIT 2011 Microsoft и Stereolize продемонстрировали огромный 234-дюймовый сенсорный экран на котором легкостью была проведена презентация.


Категория: Интересности из мира хай-тек | Просмотров: 498 | Добавил: Aceko | Дата: 30.03.2011 | Комментарии (0) Источник : 3дньюс



Современном цифровом мире все электронные компоненты и устройства становятся все меньше и боле производительными. Дизайнер Р. Д. Силва (R.D. Silva) решил сделать виниловый проигрыватель Turnstyle на современных технологиях.

 

Чтобы добиться предельно возможного минимализма, автор оставил в конструкции проигрывателя только самое необходимое: электропривод, звукосниматель, а также небольшой набор управляющих элементов. Он даже отказался от корпуса, который здесь действительно ни к чему. Вот только не совсем понятно, кем будет использоваться Turnstyle: для диджеев проигрыватель будет непрактичным и неудобным, а простые смертные сегодня предпочитают CD- и MP3-проигрыватели.



Категория: Мультимедиа | Просмотров: 563 | Добавил: Aceko | Дата: 18.01.2011 | Комментарии (0) Источник : 3dnews



Аналитическая компания comScore обнародовала результаты ежемесячного исследования американского рынка поисковых систем.

Лидером является и продолжает удерживать с большим отрывом Google чья доля в прошлом месяце составила 64,3%, на 1,4% выше чем за прошлый месяц.

На втором месте находится другой поисковый гигант  Yahoo у которого 18,5% трафика поисковых запросов, пользовательских запросов против 19,2% месяцем ранее.

Замыкающий тройку лидеров поисковый сервис Microsoft Bing также подрастерял часть аудитории и ослабил позиции на 0,4 п.п. - до 12,1% от общего объема рынка поисковиков. Для сравнения: годом ранее Google контролировала 65,4% американского рынка поисковых систем, доля Yahoo составляла 18%, Bing обрабатывал 9,9% запросов, осуществляемых с территории США.



Категория: Интернет | Просмотров: 487 | Добавил: Aceko | Дата: 22.11.2010 | Комментарии (0)



Корпорация Microsoft проинформировала о предстоящем выпуске набора заплаток для своих программных продуктов.

Как сообщается в предварительном уведомлении, во вторник 9 ноября компания представит три обновления безопасности, устраняющих около десятка уязвимостей в пакетах офисных приложений Microsoft Office, просмотрщике PowerPoint Viewer и решении Forefront Unified Access Gateway. Один бюллетень безопасности имеет статус критического, остальные помечены как важные.

Вместе с заплатками Microsoft выпустит обновленную версию утилиты Windows Malicious Software Removal Tool, предназначенной для поиска и удаления наиболее распространенных вредоносных программ.

Скачать патчи можно будет через встроенные в Windows средства автоматического обновления либо воспользовавшись службой Microsoft Update. В виду опасности ряда обнаруженных брешей, специалисты корпорации рекомендуют пользователям не затягивать с установкой апдейтов и установить их при первой же возможности.

Категория: Windows | Просмотров: 454 | Добавил: Aceko | Дата: 10.11.2010 | Комментарии (0)



Координационный центр национального домена сети Интернет информирует о том, что начиная с полудня 11 ноября 2010 года зарегистрировать собственный домен в зоне .РФ сможет любой гражданин Российской Федерации или юридическое лицо, зарегистрированное в РФ. При этом во избежание чрезмерной активности киберсквоттеров, занимающихся массовой скупкой имен с целью их последующей быстрой перепродажи, в течение одного года с момента регистрации доменного имени в кириллическом сегменте Сети будет действовать запрет на смену администратора доменного имени. Кроме того, Совет Координационного центра принял решение о создании стоп-листа для домена .РФ: в частности, запрещено использование доменных имен с ненормативной лексикой в названии.

Согласно статистическим данным Координационного центра национального домена сети Интернет, на сегодняшний день в зоне .РФ зарезервировано более 18 тыс. доменов. Российский национальный кириллический домен верхнего уровня официально получил обозначение .РФ 5 ноября 2008 года на 33-й конференции ICANN (Internet Corporation for Assigned Names and Numbers), проходившей в Каире. Администратором домена был назначен Координационный центр, официальный сайт которого также представлен в зоне .РФ и доступен по адресу кц.рф.


Категория: Интернет | Просмотров: 483 | Добавил: Aceko | Дата: 10.11.2010 | Комментарии (0) Источник : 3dnews



Специалисты Яндекса представили статистику поисковых запросов, формируемых пользователями с целью ответа на тот или иной животрепещущий вопрос. Например: "априори значение слова", "что такое типологическая регрессия", "что такое айфоны" и т.д. Ежедневно отечественный интернет-поисковик обрабатывает около 400 тысяч подобного рода запросов пользователей о значении непонятных для них слов. 44% таких запросов связаны с терминологией различных наук и областей знаний, 25% - c редкими словами и неологизмами, около 12% запросов с фразами "что это", "что такое" и другими посвящены не поиску объяснения непонятного слова, а наоборот, поиску слова для описания того или иного явления. В эту категорию, как отмечают эксперты, попадает много вопросов из кроссвордов.

Чаще всего пользователи Рунета задаются философским вопросом "что такое любовь?", и с каждым месяцем количество людей, стремящихся приоткрыть завесу тайны над одной из фундаментальных и общих тем в мировой культуре и искусстве, только увеличивается: если в июне текущего года Яндекс обрабатывал 900 запросов в сутки, связанных с термином "любовь", то в сентябре количество оных достигло показателя в 1230 запросов. В компании подчеркивают, что специфика пользовательских интересов к толкованию слов зависит от региона. Так, москвичи, помимо ответа на извечный вопрос о любви, чаще всего ищут "что такое рентабельность", жители северной столицы спрашивают "что такое wi-fi", а аудиторию из Ростова-на-Дону больше всего интересует "что такое дождь".

Категория: Интернет | Просмотров: 1132 | Добавил: Aceko | Дата: 10.11.2010 | Комментарии (5) Источник : 3dnews



Если раньше вопрос превосходства производительности Firefox над Internet Explorer был неоспорим, то сейчас это уже не столь очевидно. К примеру, недавно Дейв Манделин (Dave Mandelin) из Mozilla опубликовал очередное сравнение, в котором выясняется, что Firefox 4 Beta 6 чуть быстрее, чем Internet Explorer 9 Beta в JavaScript-тесте Sunspider. Он также отметил, что Firefox в собственном тесте Mozilla Kraken гораздо быстрее браузера Microsoft.

Господин Манделин добавил, что Firefox станет ещё на 3—10% быстрее к моменту появления финальной версии. Впрочем, сразу за этим он подчеркнул, что времена, когда один интернет-обозреватель был быстрее другого в 2 или 6 раз, прошли. Теперь речь идёт о превосходстве на 10—20%.

Также он отметил, что Mozilla планирует внести ещё ряд изменений для улучшения производительности движка JavaScript, но они довольно сложны и вряд ли будут реализованы до выхода финала. Компания собирается их реализовать в следующем году.

Выход финальной версии Firefox 4.0 состоится уже скоро, хотя и позднее намеченного изначально на 17 сентября срока.

Категория: Системный софт | Просмотров: 464 | Добавил: Aceko | Дата: 10.11.2010 | Комментарии (0) Источник : 3dnews

« 1 2 3 4 5 6 7 »
Форма входа
Категории раздела
Windows [4]
Linux [0]
Интернет [22]
Мультимедиа [3]
Игры и развлечения [16]
Системный софт [1]
Книги жуналы [2]
Hardware [5]
Домашняя компьютерная техника [0]
Аксессуары и гаджеты для дома [0]
Другие новости [5]
Мобильные телефоны, смартфоны, сотовая связь, коммуникаторы, КПК [4]
Рынок IT [0]
Интересности из мира хай-тек [3]
Видеокарты, процессоры и остальная периферия [0]
Календарь & Поиск
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Наш опрос
Каким браузером вы пользуетесь.
Всего ответов: 82
Друзья сайта
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz