Web Top News
Главная | | Регистрация | Вход
Суббота
20.04.2024
05:59
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2010 » Ноябрь » 10


Корпорация Microsoft проинформировала о предстоящем выпуске набора заплаток для своих программных продуктов.

Как сообщается в предварительном уведомлении, во вторник 9 ноября компания представит три обновления безопасности, устраняющих около десятка уязвимостей в пакетах офисных приложений Microsoft Office, просмотрщике PowerPoint Viewer и решении Forefront Unified Access Gateway. Один бюллетень безопасности имеет статус критического, остальные помечены как важные.

Вместе с заплатками Microsoft выпустит обновленную версию утилиты Windows Malicious Software Removal Tool, предназначенной для поиска и удаления наиболее распространенных вредоносных программ.

Скачать патчи можно будет через встроенные в Windows средства автоматического обновления либо воспользовавшись службой Microsoft Update. В виду опасности ряда обнаруженных брешей, специалисты корпорации рекомендуют пользователям не затягивать с установкой апдейтов и установить их при первой же возможности.

Категория: Windows | Просмотров: 454 | Добавил: Aceko | Дата: 10.11.2010 | Комментарии (0)



Координационный центр национального домена сети Интернет информирует о том, что начиная с полудня 11 ноября 2010 года зарегистрировать собственный домен в зоне .РФ сможет любой гражданин Российской Федерации или юридическое лицо, зарегистрированное в РФ. При этом во избежание чрезмерной активности киберсквоттеров, занимающихся массовой скупкой имен с целью их последующей быстрой перепродажи, в течение одного года с момента регистрации доменного имени в кириллическом сегменте Сети будет действовать запрет на смену администратора доменного имени. Кроме того, Совет Координационного центра принял решение о создании стоп-листа для домена .РФ: в частности, запрещено использование доменных имен с ненормативной лексикой в названии.

Согласно статистическим данным Координационного центра национального домена сети Интернет, на сегодняшний день в зоне .РФ зарезервировано более 18 тыс. доменов. Российский национальный кириллический домен верхнего уровня официально получил обозначение .РФ 5 ноября 2008 года на 33-й конференции ICANN (Internet Corporation for Assigned Names and Numbers), проходившей в Каире. Администратором домена был назначен Координационный центр, официальный сайт которого также представлен в зоне .РФ и доступен по адресу кц.рф.


Категория: Интернет | Просмотров: 483 | Добавил: Aceko | Дата: 10.11.2010 | Комментарии (0) Источник : 3dnews



Специалисты Яндекса представили статистику поисковых запросов, формируемых пользователями с целью ответа на тот или иной животрепещущий вопрос. Например: "априори значение слова", "что такое типологическая регрессия", "что такое айфоны" и т.д. Ежедневно отечественный интернет-поисковик обрабатывает около 400 тысяч подобного рода запросов пользователей о значении непонятных для них слов. 44% таких запросов связаны с терминологией различных наук и областей знаний, 25% - c редкими словами и неологизмами, около 12% запросов с фразами "что это", "что такое" и другими посвящены не поиску объяснения непонятного слова, а наоборот, поиску слова для описания того или иного явления. В эту категорию, как отмечают эксперты, попадает много вопросов из кроссвордов.

Чаще всего пользователи Рунета задаются философским вопросом "что такое любовь?", и с каждым месяцем количество людей, стремящихся приоткрыть завесу тайны над одной из фундаментальных и общих тем в мировой культуре и искусстве, только увеличивается: если в июне текущего года Яндекс обрабатывал 900 запросов в сутки, связанных с термином "любовь", то в сентябре количество оных достигло показателя в 1230 запросов. В компании подчеркивают, что специфика пользовательских интересов к толкованию слов зависит от региона. Так, москвичи, помимо ответа на извечный вопрос о любви, чаще всего ищут "что такое рентабельность", жители северной столицы спрашивают "что такое wi-fi", а аудиторию из Ростова-на-Дону больше всего интересует "что такое дождь".

Категория: Интернет | Просмотров: 1132 | Добавил: Aceko | Дата: 10.11.2010 | Комментарии (5) Источник : 3dnews



Если раньше вопрос превосходства производительности Firefox над Internet Explorer был неоспорим, то сейчас это уже не столь очевидно. К примеру, недавно Дейв Манделин (Dave Mandelin) из Mozilla опубликовал очередное сравнение, в котором выясняется, что Firefox 4 Beta 6 чуть быстрее, чем Internet Explorer 9 Beta в JavaScript-тесте Sunspider. Он также отметил, что Firefox в собственном тесте Mozilla Kraken гораздо быстрее браузера Microsoft.

Господин Манделин добавил, что Firefox станет ещё на 3—10% быстрее к моменту появления финальной версии. Впрочем, сразу за этим он подчеркнул, что времена, когда один интернет-обозреватель был быстрее другого в 2 или 6 раз, прошли. Теперь речь идёт о превосходстве на 10—20%.

Также он отметил, что Mozilla планирует внести ещё ряд изменений для улучшения производительности движка JavaScript, но они довольно сложны и вряд ли будут реализованы до выхода финала. Компания собирается их реализовать в следующем году.

Выход финальной версии Firefox 4.0 состоится уже скоро, хотя и позднее намеченного изначально на 17 сентября срока.

Категория: Системный софт | Просмотров: 465 | Добавил: Aceko | Дата: 10.11.2010 | Комментарии (0) Источник : 3dnews



Босс студии Polyphony Digital Кадзунори Ямаути (Kazunori Yamauchi) заявил о том, что мощность консоли PlayStation 3 не позволила воплотить в жизнь все идеи, заложенные в пятую часть сериала Gran Turismo. С похожими проблемами специалисты сталкивались и во время создания проектов для PS2. Оставшиеся задумки Ямаути придется дорабатывать уже в Gran Turismo 6.

Гоночный симулятор Gran Turismo 5 совсем скоро появится на прилавках. Пользователя ждёт отличная игра с потрясающей графикой, множеством автомобилей и живописными треками. Примечательно, что впервые за историю сериала машинам будут наноситься повреждения.


Gran Turismo 5 уже ушла на золото, но дата выхода по-прежнему остается не оглашенной.

Категория: Hardware | Просмотров: 488 | Добавил: Aceko | Дата: 10.11.2010 | Комментарии (0) Источник : 3dnews



Компания Google не обманула ожиданий и запустила механизм предварительного просмотра сайтов, фигурирующих в поисковой выдаче. Для активации нового функционала поисковой системы необходимо проследовать на страницу google.com/landing/instantpreviews и щелкнуть по клавише "Включить предпросмотр".

Чтобы посмотреть, как выглядит найденная страница, достаточно нажать на значок увеличительного стекла, расположенный возле ее заголовка в результатах поиска. После этого окно предпросмотра будет открываться сразу при наведении курсора мыши на нужный результат.

Для удобства пользователя на некоторых страницах ключевые места, где встречается поисковый запрос, отображаются в отдельном окне в виде текста, что позволяет быстро определять местоположение запроса на странице.


В компании уверены, что нововведение не только позволит ускорить поиск в Интернете нужной информации, но и предостережет пользователей Google от посещения сомнительных сайтов.

Немногим ранее, напомним, компания объявила о включении поисковых подсказок (Google Suggest) в обязательный функционал своего поисковика. Для подбора вариантов завершения запроса сервис использует статистику самых популярных в текущий момент поисковых фраз во всей системе. Представители интернет-гиганта отмечают, что Google Suggest позволяет ускорить процесс ввода поисковых запросов и избежать опечаток при их наборе.

Категория: Интернет | Просмотров: 442 | Добавил: Aceko | Дата: 10.11.2010 | Комментарии (0) Источник : 3dnews

Форма входа
Категории раздела
Windows [4]
Linux [0]
Интернет [22]
Мультимедиа [3]
Игры и развлечения [16]
Системный софт [1]
Книги жуналы [2]
Hardware [5]
Домашняя компьютерная техника [0]
Аксессуары и гаджеты для дома [0]
Другие новости [5]
Мобильные телефоны, смартфоны, сотовая связь, коммуникаторы, КПК [4]
Рынок IT [0]
Интересности из мира хай-тек [3]
Видеокарты, процессоры и остальная периферия [0]
Календарь & Поиск
«  Ноябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 135
Друзья сайта
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz