Web Top News
Главная | | Регистрация | Вход
Среда
24.04.2024
03:21
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2010 » Сентябрь » 06


Выпущена вторая бета-версия Skype 5.0. Главным нововведением пятого релиза является возможность делать видеозвонки, видя перед собой несколько собеседников одновременно. В пятой версии также переделан внешний вид окна в режиме вызовов. Теперь основное внимание уделено исходящим вызовам, хотя при желании в этом режиме также можно увидеть информацию о других разговорах. В Skype 5.0 также улучшена производительность плагинов для браузеров, исправлен ряд ошибок.

Кроме бесплатной возможности делать звонки другим пользователям Skype, программа предлагает также дополнительные услуги: отправку SMS на мобильные телефоны, звонки на городские и мобильные телефоны, персональный номер, на который могут звонить с городских и мобильных телефонов, услугу голосовой почты, которая помогает принимать звонки, когда вы не можете на них ответить и т.д.

Во второй бета версии число собеседников, с которыми можно одновременно общаться в видеочате, увеличено до девяти. Для работы этой возможности у каждого из собеседников должна быть установлена последняя версия программы. Среди других особенностей этого релиза можно выделить: отправка сообщений в чате в оффлайновом режиме, обновленный поиск контактов, изменения в интерфейсе.

Категория: Мультимедиа | Просмотров: 496 | Добавил: Aceko | Дата: 06.09.2010 | Комментарии (0)



Самый крупный сервис микроблогов Twitter в скором времени перейдёт на сокращённый вид адресов t.co — это правило будет обязательным для всех ссылок, которые дают пользователи в своих микроблогах. Об этом сервис известил своих клиентов первого сентября. Кроме этого, Twitter начнёт регистрировать и анализировать клики по всем ссылкам на самом сайте сервиса или в специальных приложениях.

Предполагается, что эти нововведения позволят лучше защитить пользователей от заходов на вредоносные сайты — при попытке перехода по укороченной ссылке может выдавать окно с предупреждением о потенциальной опасности. В то же время, использовать полученную информацию теоретически можно и в коммерческих целях. Руководство ресурса пока никак не комментирует эту информацию. Неизвестно также, будет ли предоставлена пользователям возможность отказаться от t.co и продолжить пользоваться традиционными «сокращалками» bit.ly, tinyurl.com и is.gd.

Категория: Интернет | Просмотров: 359 | Добавил: Aceko | Дата: 06.09.2010 | Комментарии (0)



Генеральный прокурор штата Техас начал антимонопольное расследование в отношении корпорации Google. В минувшую пятницу Google сообщила, что поводом для расследования послужили заявления нескольких небольших компаний о том, что их позиции в рейтинге результатов поисковой системы преднамеренно занижаются. Аналогичная ситуация, по утверждению этих компаний, обстоит и с размещением рекламы.

Речь идет о компаниях Foundem.co.uk, TradeComet.com LLC и myTriggers.com, каждая из которых обвинила Google в преднамеренном занижении их положения в рейтинге поиска с целью устранения их как конкурентов. Все три компании, по данным Google, имеют тесные связи с Microsoft.

Компания Foundem, входящая в группу ICOMP, финансируемую корпорацией Microsoft, уже участвовала в аналогичном расследовании, инициированном в феврале этого года Европейской комиссией. Как и в тот раз представители Google в настоящее время объясняют в прокуратуре принципы работы поискового механизма. Что примечательно, интересы компаний TradeComet.com LLC и myTriggers.com в данном разбирательстве представляют адвокаты, к услугам которых нередко прибегает Microsoft. Между тем, владельцы Foundem.co.uk, TradeComet.com LLC и myTriggers.com отрицают, что сейчас действуют в интересах корпорации из Редмонда.

Категория: Интернет | Просмотров: 391 | Добавил: Aceko | Дата: 06.09.2010 | Комментарии (0)



В минувшую пятницу государственный суд Гамбурга вынес решение, которым обязал принадлежащий корпорации Google Inc. видеохостинг YouTube LLC выплатить компенсацию за нарушение авторских прав в связи с размещением нескольких видео с записью песен Сары Брайтман (Sarah Brightman). Сумма компенсации в настоящий момент не озвучена. В постановлении суда лишь сказано, что истцом в данном процессе выступает владелец авторского права на несколько композиций певицы. По данным Google, речь идет о немецком композиторе Франке Петерсоне (Frank Peterson), являющемся продюсером Сары Брайтман.

В постановлении суда указано, что стандартного вопроса к пользователю с уточнением, имеет ли тот необходимые права на публикацию материала, явно недостаточно для освобождения YouTube от юридической ответственности, особенно, с учетом того, что ресурс используется анонимно.

Представитель Google Germany Хеннинг Дорстевиц (Henning Dorstewitz) в интервью The Associated Press сообщил, что YouTube подготовил апелляцию на 60 страницах. Руководитель юридической службы Google Germany Арнд Холлер (Arnd Haller) заявил, что постановление немецкого суда противоречит директиве Европейского Союза об электронной коммерции.

Категория: Интернет | Просмотров: 431 | Добавил: Aceko | Дата: 06.09.2010 | Комментарии (0)

Форма входа
Категории раздела
Windows [4]
Linux [0]
Интернет [22]
Мультимедиа [3]
Игры и развлечения [16]
Системный софт [1]
Книги жуналы [2]
Hardware [5]
Домашняя компьютерная техника [0]
Аксессуары и гаджеты для дома [0]
Другие новости [5]
Мобильные телефоны, смартфоны, сотовая связь, коммуникаторы, КПК [4]
Рынок IT [0]
Интересности из мира хай-тек [3]
Видеокарты, процессоры и остальная периферия [0]
Календарь & Поиск
«  Сентябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 135
Друзья сайта
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz